Катя

Как вылечить котёнка от простуды?

Температуры нет. Есть выделения из носа, глаза слезятся и чихает. Котёнок активный, играет со всеми остальными. ПОЖАЛУЙСТА, не пишите, что нужно его сводить к ветеринару. Сейчас нет такой возможности, а кота вылечить надо. Спасибо заранее)

Сергей Самойленко

Витафел-С. НЕ Витафел-глобулин, а именно С!
разведите пакетик «Регидрона» в литре воды и давайте котенку из шприца.

А, на счёт насморка можно сделать ингаляцию из листьев эвкалипта.

Промывайте глаза (можно и носик) отваром календулы.

Сейчас подавайте витаминки, но попозже все ровно покажитесь ветеринару !

Екатерина Нестерова

у вашего котенка похоже вирус-ринотрахеит, я своего тоже сейчас лечу от этого, симптомы очень похожи. под холку укол антибиотика бетамокс 1мл колоть через день, в глаза капать капли офтальмоферон (в аптеке) их же можно капать и в носик, так же в глаза закладываю тетрациклиновую глазную мазь, капаю в нос галазолин детский-не больше 3-х раз в день и витамин А в носик.