Олеся Пак

Как вылечить котёнка от лишая?

Ходила с ним в ветеренарку, выписали мазь тербинафиновую, становится только хуже! ! Что ещё может помочь? подскажите пожалуйста! Рекомендовали мазь"Ям",помогает ли она?

Екатерина

Мы свою кошку мазали салидолом, примерно через 2 дня начинает нарастать шерсть.

Александр Духнов

Вам Вакдерм прокололи?
Насколько я знаю, ЯМ помогает. Мы мазали фунгином.
Моментального выздоровления не ждите, лишай штука противная, за несколько дней не проходит.

Оксана Шитова

3 дня обрабатываем пораженные места йодом, затем 1-2 раза в день, до излечения - фунгином.
Сделать инъекции вакдерм+риботан (в 1 день) , через 13 дней повторить.
После первой инъекции препаратов проявления лишая на коже усилятся, это нормально, просто проявляются скрытые очаги.
Мазь ЯМ неплоха, но вылечить вряд ли сможет. Скорее как доп. средство.
И не забудьте про общеукрепляющие и иммуностимуляторы, типа препарата "Гамавит" (0,3 мл/кг 1 раз в день, 10 дней)

Иван Мармулов

Если не лечить кошку от лишая, то заболевание может тянуться месяцами, нередко приводя к исхуданию животного. Поэтому, если у кошки появился лишай, то сразу примите необходимые меры.
Для профилактики используют вакцину Вакдерм.
врач-дерматолог может подробнее вас проконсультировать