Анна Липинецкая

Как вылечить кошку от стригущего лишая в домашних условиях?

=M
=Zmn=- Myxamor

Сходите к ветеринару, не мучайте кошку народными средствами. Ветеринар вылечит проще и быстрее.

Алексей Плитюхин

Приходилось лечить. Да были тяжелые времена.
Сделали вольер прямо в комнате - соорудили из письменного стола и других сподручных материалов. Кормили, убирали и проч только в резиновых перчатках. Зажимили в одеяло, что бы не царапалась и кололи уколы. Весь этот кошмар длился несколько месяцев. Кошка то же конечно намучалась - в тесноте столько сидеть. От укола еле очухалась - две недели голову не поднимала. Укола по моему было 3 через какое то время. Короче говоря, вылечили котейку, хотя нам говорили - усыпить. Но это для нас совершенно невозможно,

Сергей Нестеренко

окуратней а то как бы вам не пришлось от него лечится

Begench Rejepov

покажите кошку врачу. в зависимости от состояния посоветует, чем лечить. возможно хватит шампуня типа низорала и мази, возможно таблетки еще подавать. . лечить иногда долго- до отрицательных анализов. . пожалуйста, почитайте подробнее о лечении лишая здесь: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=303

Елена Февралева

Таблетки Ламифид (высчитать по весу, примерно четверть таблетки в день получится) , в течение месяца, и мазать очаги поражения клотримазолом, не купать! Одновременно что-то для поддержки печени давать (например Карсил, четверть таблетки в день)

Татьяна Логашова

Нам помог Нитрофунгин-тот, что в человеческих аптеках продается. Я подобрала котенка, а у него лишай оказался. Весь опаршивел буквально за неделю. То, что ветеринары выписали-фунгин и йод-не помогало. Только он и взял, его мне знакомая посоветовала. Все прошло очень быстро. Однако после излечения надо месяц еще проводить осмотр, так как два-три раза могут новые корочки появляться.

Юл
Юля

лишай вызван деятельностью микроорганизмов которых можно успешно неинвазивно подавить биорезонансным частотным воздействием. например.