Домашние животные

Можно ли вылечить венерическую саркому у пса в домашних условиях??

Если да то какими препаратами? не хотелось бы вмешательства херургии.
Возможно консервативное и оперативное лечение при трансмиссивной саркоме. Для консервативного лечения применяют комбинацию противоопухолевых препаратов (химиотерапию) . Существенным недостатком химиотерапии является высокая токсичность препаратов (возможен даже летальный исход) . Поэтому область применения консервативного лечения при трансмиссивной саркоме ограничена неоперабельными случаями.
Оперативное лечение заключается в ПОЛНОМ удалении ВСЕХ опухолей в пределах здоровой ткани. Если на слизистой оболочке оставить даже минимальное количество опухолевых клеток, возможен рецидив (повторный рост опухоли) .
Принципиально операция несложная, однако от хирурга может потребоваться достаточно высокая техника оперирования, поскольку серьезное кровотечение способно осложнить состояние пациента. Также необходимо крайне деликатное обращение с устьем мочеиспускательного канала - при грубом подходе возможна его послеоперационная закупорка.
В исключительных случаях, когда опухолевым процессом бывает поражена большая часть влагалища, мы предпринимаем тотальное удаление влагалища с ТРАНСПОЗИЦИЕЙ (переносом) мочеиспускательного канала на брюшную стенку. При этом собака сохраняет способность ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРОВАТЬ| процесс мочеиспускания и живет полноценной жизнью. ВСЕ подобные операции, проведенные в нашей клинике, закончились благоприятно (сроки наблюдения от 9 мес. до 7 лет! )
Дина Оразбекова
Лучший ответ
Ух, Ё....У сук проще вылечить, чем у кобелей.. . Вот, что бывает от неизвестных вязок у "неподкованных" владельцев. Конечно, домашнее лечение исключено.. . А диагноз то кто ставил, надеюсь, не сами.. . Часто венсаркому путают с проявлениями других заболеваний у кобелей.
Нет, конечно. Только оперировать, да и после операции требуется длительное лечение.
Нет. Лечитесь только под наблюдением ветеринара, сами это всё запустите и сделаете только хуже.