Алексей Зорин

помогите. как вылечить панос у котёнка срочно помогите

Юрий Курин

энтеросгель 3 раза в день по 0,5 мл

Алексей Есин

Ну давайте, набирайтесь советов.
Прежде всего вам надо выяснить ПРИЧИНУ поноса. А для этого надо посетить хорошего ветеринара! И чем скорее, тем лучше.

Jamal Bro

Светлана абсолютно права.
Нужно лечить причину, а не следствие! Пока будете давать абсорбент со смектой котёнок благополучно издохнет от вирусняка (к примеру) ,
срочно к вету!! ! у маленьких быстро наступает обезвоживание!

Владимир

Прежде всего, еще раз внимательно посмотрите, чем вы кормите свою любимицу. Жирное мясо, сырая рыба и печень, пресное молоко часто становятся причиной кишечных расстройств. Впрочем, может быть и индивидуальная непереносимость некоторых продуктов. В таком случае просто исключите из меню все, что могло стать причиной поноса и посадите животное на кратковременную диету. Перекармливание проявляется однократным обильным и жидким стулом. В этом случае нужно сократить порции и частоту приема пищи. Если возможной причиной стала смена воды, то поите кошку привычной для нее водой.

Если вы переводите животное на новую пищу, то делайте это постепенно, добавляя к привычным продуктам малые порции новой еды. Если понос начался у маленького котенка, которого вы только что приобрели, то, скорее всего, это реакция на смену рациона и отлучение от материнского молока. В этом случае диарея быстро пройдет «сама по себе» . Если же малыш продолжает страдать от поноса, то возможно его причиной стали кишечные паразиты. В этом случае необходимо дать котенку глистогонные препараты и показать его ветеринару.

Легкие кишечные расстройства, сопровождающиеся недолгими и необильными поносами, без повышения температуры и общей слабости, можно лечить в домашних условиях. Для этого нужно прекратить давать животному еду в течение суток (котятам – не дольше двенадцати часов) . При этом необходимо обеспечить постоянный доступ животного к чистой и свежей (кипяченой) воде. Помимо принятия таких экстренных мер нужно давать кошке активированный уголь два раза в день из расчета «одна таблетка на десять килограмм веса» и поить ее отваром аптечной ромашки или зверобоя (пять миллилитров за один прием) .

Для того чтобы дать кошке лекарство, растворите активированный уголь в кипяченой воде. Раствор угля или травяной отвар наберите в шприц (без иглы) , приподнимите голову животного и, придерживая его за подбородок, вставьте кончик шприца между кошачьих зубов и влейте лекарство в рот.

Как только состояние больного животного начнет улучшаться, начинайте давать ему легкоперевариваемую пищу: отварное куриное мясо (белое) , вареный яичный желток, отварной рис. Кстати, в качестве диетической еды кошке подойдут мясные пюре для детского питания или специальные диетические паштеты для животных. Главное, чтобы пища была низкоуглеводной. В первый день после лечебного голодания можно дать только половину привычной нормы еды, а вернуться к обычному рациону – только после полного выздоровления.

Катя Родина

Дай таблетку активированного угля - он соберёт всю гадость в кишечнике

Cергей Петров

Смотря от чего понос, выпаивайте смекту и исключите молоко.
Чем вообще кормите-то?

Влад Ланевский

Возраст, питание, прививки, откуда котёнок? Как без этой информации вам помочь то? Понос поносу рознь. При каком то диеты достаточно, а при каком то к вету сломя голову бежать надо.. . Без подробностей - это к магам экстрасенсам только.

НЕ
Надя Ефимова

дайте таблетку фильтрум-сти или что-то на подобии! ! И пока лечите не давайте молока!

Константин Гнездилов

Можно конечно попоить сорбентом Полисорб, но я думаю сперва стоит сходить к ветеринару

Толян

Не эксперементируйте с препаратами. Причин поноса много, лечение разное. Сдавайте анализы