Ольга Орлова

ринотрахеит у котенка

у котенка конъюнктивит, вялость и сонливость. подозрения на ринотрахеит. наши врачи конечно об этом даже и не знают. прописали колоть гамавит. подходит ли он для котят, и как он поможет избавиться от конъюнктивита? читала, что капли анандин хорошие, но у нас таких нет. можно ли применять гамавит при такой болезни ?

живу в селе, клиник нет. местный ветеринар вообще про такую болезнь не слышала, дала только гамавит. сказала, можно его и в глаза капать (?) . вот насчет капанья в глаза я неуверенна. пока промываем фурацилином.

Дина Кочорова

Гамавит назначают не только при ринотрахеите, но и при других вирусных болезнях. Средство НЕОБХОДИМОЕ. Потому что заболевают животные с ослабленным иммунитетом. С хорошим иммунитетом будут находиться в контакте и не заболеют.
Читайте состав :http://lyubimets.narod.ru/gamavit.htm
Да, капли, тоже, нужные, но если их нет, так используйте Декта- 2, левомицитиновые (чел) , мазь тетрациклиновую, наконец.
Лечат не глаза, а избавляют котенка от ринотрахеита, тогда и глазки перестанут слезиться. Гамавит, естественно, не для глаз, а для всего больного организма кота.

Ольга Шутикова

Гамавит при рино - мертвому припарки. Этого недостаточно. Врачи не знают про ринотрахеит? Не верю, что вы вообще были у ветеринара. Идите в нормальную клинику, где у котенка возьмут анализы, поставят диагноз и назначат лечение.