Вадим Климов

воспитание котенка! как отучить котенка пригать в лицо?

постоянно когда ложусь спать моя кошечка 3мес начинает пригать на голову, покусывает за ухо. и тоже самое начинает делать рано утром когда я ещк сплю.
игрушки у нее есть, играеться она ими очень хорошо, но вот эта дурная привычка пригать в лицо.. .
если раньше это просто было не приятно, то сейчас переживаю что бы когда не подросла не стала агрессивной. сейчас это прлисходит в игривом тоне

Ксения Леонова

Она просто пока играет, она не станет после этого агрессивной, а наоборот. Не переживайте, так со многими котятами, это не страшно. Когда подрастет - будет другая. Удачи кошечке...

Наталья Тормосина

Как же она любит вас. Взрослая кошечка этого делать не будет, даже если захотите.

Елена Торопова

Как только прыгнет, ловите, берите котенка за шкибот, немного потрясите и пошипите на него. Примерно так воспитывает котят мама-кошка.

Денис

Вооружайтесь брызгалкой и при действиях, которые Вам не нравятся, струйку воды в моську. Большинство котят очень быстро усваивают что можно, а что нельзя.