Marishka

Как отучить котенка от рук?

Ужас как устали. Кричит, плачет, бегает за ногами. Сами, конечно, виноваты - испортили котенка. Но может как нибудь можно изменить это?

Риита Радикова

Та не испортили вы его. Просто малый он, ничего не знает, бегает как бешеный и на руки просится все время. Через два или три года он уже будет сам от вашей ласки и т. д. бегать. Такшо.. . Дорожите тем, что он сейчас у вас активный, играет, забавный, хоть немного двигается. Повзослеет - станет солидным котом который будет все время спать, жрать, срать.

Дмитрий Разумов

Не нужно отучать котёнка от ласки. Котёнок-тоже самое, что и человеческий ребёнок, ему нужна любовь и забота. Любите своего котёнка, а со временем он сам станет самостоятельным!