Митяй Струнец

как отучить котенка гадить?

котенок гадит строго в один угол, если туда не сходит, то ходит терпит.
от лотка категорически отказывается.

лоток в этот угол уже ставили, результата никакого, гадит рядом

Дмитрий

Поставьте в этот угол лоток. Bingo!

Lusilda Yudashkina

Бить его газетой каждый раз (я уже пробовал - помогло) (не сильно конечно),

Irinka Gosteva

Это хорошо, что он ходит в один угол)) )
А не там, где захочется.
Если есть возможность, в этот угол на 2-3 дня поставьте лоток, что бы он привык к лотку.
Потом поставьте лоток туда, где вам нужно, а этот угол обработайте спреем (такие специально продаются в зоомагазинах) ,
запах отпугнет котенка от этого угла, а в лотке будет его запах, он туда и сходит.
Ну, конечно, не забывайте поощрать и ласкать) )
Удачи! )

Значит лоток ему не нравится) )
Как сходит рядом, промочите газетку его выделениями и положите в лоток на несколько минут,
что б увидел, подошел, изучил)))

Лилия Павлова

застаньте за этим ...преступлением.. . и в унитаз быстренько не сразу но поймёт где надо сикать.

Di
Diana

Каждый раз где нагадит не там где нужно, ткнуть его 2-3 раза носом слекга!

Лариса Колесник

поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя
купить антигадин и следовать инструкции»

Яна Верховцева

Мордочкой туда, или взять туалетную бумагу намочить именно где он сделал свои дела и поставить в горшок. Можно еще закрыть комнату чтоб не входил туда.

Надежда

Проблема в лотке или наполнителе. Лоток может быть очень высоким и ему неудобно влазить, либо у вас закрытый лоток и кот в него не ходит потому что боится, либо ему не нравится наполнитель, острый для лапок, крупный, или просто шумит и пугает. Попробуйте поставить просто пустой лоток в тот угол, если пойдет - то проблема в наполнителе, если нет возьмите обувную коробку, насыпьте наполнитель и поставьте в угол, пойдет - проблема в самом лотке.
Как определитесь в чем проблема, смените наполнитель или лоток. И приучайте котенка, они обычно ходят в туалет через 15-20 минут после еды, или у кого как. Наш когда был котенком бежал в туалет сразу как поест. Проследите когда котенок ходит в туалет и примерно в это время несите его на лоток и возвращайте в лоток пока не сходит, так же положите в лоток бумагу пропитанную кошачьим запахом, что бы он знал, что ходить в туалет тут,

Оксана Абдулханова

Все это не то!! 1. Нужно поставить лоток на свое место, положив в него бумагу с запахом мочи котенка, или какашки. 2.ловить момент, когда тот захочет в туалет, посадить в лоток и оставить в туалете на 30-40 минут. Мне помогло, думаю и вам поможет!