Оля Терентьева

как отучить котенка гадить на ковер?

Подскажите как отучить котенка гадить на ковер. Первую неделю все было хорошо кися ходила на лоток, я за ней следила хвалила ее, а потом я пошла на работу и она стала гадить. Если отнесу в лоток она пописяет, а самосоятельно не идет. Как будто мне на зло делает.

Михаил Морозенков

Смените ковёр. Он теперь пахнет кошачьим туалетом. Для котёнка это сигнал. Наказывать малыша дохлый номер, кошки по человечьим законам не живут. В зоомагазине купите средство для отучения кошек гадить не туда куда надо. Возможно, лоток находится в неудобном для котёнка месте или не устойчиво стоит. http://www.dedmazay.ru/forum/act_read/msg_35.phtml

Алексей Беляев

По-тыкайте в говно или в лужу или поставьте латок на то место где он гадит. Когда он будет ходить в лоток постепенно у берите его в то место где он стоял.))

Светлана

писдюля всегда помогают

Александр Шишкин

Мордой об этот же ковер. Старый дедовский метод)

Сергей

смените ковер и следите чтобы больше не гадил туда, если не смените ковер ничего не изменится

Юлия

уходя - закрывайте котека в комнате с горшком, мисками, игрушками.
ковер - уберите

Юля Никитина

по морде где нагадил а потом в латок, где надо гадить)