Remix Remix

Помогите отучить котенка гадить

Котенку три месяца. Лоток стоит на кухне, и он в него переодически ходит, но есть у него еще одно любимое место, это возле двери коридора, точнее, там где стоит обувь. наказывал пару раз, эфекта ноль. Подскажите, что можно сделать. Или он отправится в подьезд

Любим Хорватов

нежалея тыкать туда где нагадил и садить в лоток, показать как бы куда можно... постоянно так переучиваем кошек всегда помогало

Зайцева Анастасия

какой смысл наказывать пятилетнего ребенка, за то, что он не знает тригонометрию?
УЧИТЬ нужно, а не наказывать!
поставьте второй лоток там, где какает котенок.
Или закройте вообще ему доступ к этому месту.

ДА
Дарья Алексеева

У моего котёнка было тоже самое, зоопсихолог сказал что это потому что вы часто уходите из дому, котенок не привык что он надолго остаеться дома один скучает и поэтому вредничает проводите побольше времени с ним

Ваня Канин

Просто надо следить когда он за хочет в туалет и тут же брать его и сажать в отведённое для этого место. При это сидеть рядом и следить что бы он сделал свои дела именно в этом месте и не давать ему убегать. Обычно нескольких раз достаточно. Надо что бы он привык к этому месту и мог самостоятельно его находить. Когда привыкнет и научится находить свое место туалета будет сам ходить. Бить и сильно наказывать не советую, просто можете сильно навредить животному. У меня всю жизнь были кошки, именно так и приучал. Не имеет значения что там будет стоять, лоток, песок или просто тряпка лежать. Мы обычно ставили маленький тазик и ложили туда простую тряпку. Чем это удобно, тряпку можно просто взять и сполоснуть. Просто вовремя надо полоскать и всё. Кошачий туалет всегда у нас находился в нашем туалете и кошки всегда туда ходили сами. Да и не забывайте держать дверь в туалет немножко приоткрытой, что бы кошка могла туда спокойно беспрепятственно зайти и сделать свои дела.
Котёнка как в прочем и человека надо просто приучить к определённым правилам. Животные обычно понимают и приучаются делать правильно быстрее чем люди.
Удачи.

Алена Чекмарева

Слыхала что разложенная апельсиновая кожура на это место отбивает у них желание.