Шамаханская Царица

как отучить котенка гадить в одно месте.

все время трется около одного место и эта кровать и пытается там сделать свою нужду. как от учить засранца это делать? относил к лотку тыкал мордой не помагает. после этого он себя как то странно себя ведет иногда бросается на ноги.

Полина Сулавко

Чтобы "воспитать" котенка нужно приложить немало усилий и терпения пока он приучится к своему месту туалета. Старайтесь в своё отсутствие в квартире, котёнка изолировать от вам дорогих и нужных вещей. Иначе возможны разные неприятности. Я закрывала в ванной комнате. Там ставила миску с едой и лоток. Но это делала не часто, жалела. А в "благодарность" находила места его туалета везде. Пользовалась способами отвлекать котёнка от желания гадить в разных местах квартиры поливанием этого места уксусом или ставила туда миску с едой...))) А в ноги он бросается, это такая манера игры всех кошачих...Удачи!

Паштет Пчела

купи специальный туалет для кота

Егор Слонов

надо что бы он сидел в лотке пока не сходит по нужде. в течении трёх дней должен привыкнуть.

Евгений Очагов

надо поставить что нибудь с песком в доме. то что нагадил положить на песок. и скоро научится и привыкнет. если не многоэтажка постепенно выносите на улицу. с моим срабатывало!!!

Александр Юрдин

Протри нежелательные места для туалета эфирным маслом лимона. Котенок в жизни туда не подойдет. 100% по своему опыту. И приучите его ходить на лоток с туалетным наполнителем

Вера Панакшина

ответила в следующем вопросе