Олеся Серегина

как отучить кота гадить в неположенном месте?

моему коту 4 года. перс экстримал . кострированный. с самого первого дня проживания в доме он периодически (так 1-2 раза в месяц ) гадил не в лоток, а на ковер или пол в коридоре. но в последние пол года он полюбил коврик в прихожей. я убрала его (т к уже невыносимо он вонял), но кот продолжил ссать на пол. а на днях засекла его, как он примостился на мои туфли. и вовремя поймала его!) ) . чего только не пробовала :и антигад, и сильнопахнуещие духи, и цитрусы. пробовала наказывать, тыкать мордой, бить полотенцем, запирать в туалете наедине с лотком. ничего не помогает.

Алексей Шкляев

Как отучить кота гадить в неположенном месте?

Одна из самых неприятных проблем, с которой сталкиваются почти все владельцы кошек — когда кот начинает гадить в неположенном месте. Причины для этого неприятного события в жизни как хозяина, так и самого кота, могут быть самые разные.

Начиная от банальной невоспитанности и заканчивая физиологическими проблемами и болезнью пушистого любимца. Поэтому и пути их решения тоже кардинально отличаются друг от друга, но в итоге должны привести к положительному результату — отсутствию неприятных сюрпризов от котика в неожиданных местах...

Подробнее
ht+tp://redcat7.ru/vospitanie/5-sposobov-otuchit-kota-gadit-v-nepolozhennom-meste.html

Св
Светлана

Ну вы все и хозяева, кто советует.
Вас бы кто ногами бил и в окно высовывал, когда вы в детстве ссали под себя и мазали кашу на стол.
Или вас именно так и воспитывали и потому вы сейчас мстите несчастным бессловесным кошакам?

1. Поменять лоток на БОЛЬШОЙ и насыпать комкующийся наполнитель ТОЛСТЫМ слоем.
2. Отвести кота к ветеринару, у него может быть цистит или МКБ, коту больно писать в лоток и он считает его виновным, ища мягкие места.

Юлия Жуковецкая

на месте где срет лимоном прыскать. они цитрусы ненавидят.

Юлия Попова

убирайте обувь и поставьте еду его туда в миске

Анна Броскина

значит, недостаточно ругала.
ты его, как нассыт или нагадит бери за шкирку и выноси в окно. держи на вытянутой руке над землей. пусть он орет и извивается. потом потряси его немного и обратно. страх научит его.
и цитрусовыми побольше. лимон, апельсин.. .
но если ему 4 года... то это очень трудно.. раньше надо было учить.
почаще бей его, когда нагадит, ори и топай ногами. или ваще вышвырни его на улицу.

Салават Буляков

Попробуйте поменять наполнитель.
Мой кот тоже выкобенивался, пока не подобрали наполнитель о котором он видимо всю жизнь мечтал. Причем раньше исправно ходил в старый наполнитель, а у знакомой кошки как увидел Фреш Степ какой-то там с углем - стал пару раз в неделю гадить где попало.
Ни цитрусы, ни спреи, ни ругань - ничего не помогало. - пришлось уступить кошакевичу - зато теперь все довольны

Уколов Константин

Поставьте миску с кормом в прихожей. Или можно там лоток поставить и постепенно передвигать его в нужное место, по несколько сантиметров в день.
Свой лоток кота чем-то не устраивает - наполнитель, или грязный, или маловат лоток, или место для лотка неудачное.

Анюта Круглова

Вот поэтому у меня собака...

Ириска Сладенькая

Одна из наиболее частых причин того, что уже взрослый кот, либо кошка неожиданно избрали местом "раздумий о вечном" не свой привычный лоток, а укромный уголок, старый коврик, или даже мягкую и теплую хозяйскую постель – это боль. Многочисленные заболевания могут стать причиной так называемого «болевого синдрома» , который приводит к изменению поведения животных. Механизм его таков: кошка, писая в лоточек, чувствует боль и связывает её с лотком. Впоследствии эта кошечка будет искать другое место для мочеиспускания, иногда выбирая при этом что-то мягкое и уютное, где она чувствует себя в полной безопасности.

Эдик Белозеров

отпускать на улицу

Андрей Олешко

Не потакать всяким кошакам. если эта бездарность смеет срать там где его приютили то его надо бить. не помогает-выбросить, чтоб не повадно было

Azamat Ablakulov

Почаще проверяйте лоток, запирайте в туалете, когда вас не дома, а вообще достаточно один раз задать хорошую трепку, чтоб неповадно было.

Ай
Айгуль

Нужно почаще переносить кота в лоток, а если где-нибудь все-таки обделается, тыкать его в это носом.

Jasur Umarov

Заприте туалет на замок, а сам лоток поставте в коридоре. И как только кот вздумает гадить-вы его сразу же в лоток переносите! И так постоянно.. .
Приучится.
И еще вариант-наполнитель. И он больше тогда вообще перестанет гадить где либо!...

Анрей Бармотин

Считается, что коты не любят запах кофе и горчицы. Я своего горчицей отучала - во всех "неположенных" местах мыла полы с добавлением горчицы

Любовь Постникова

КОГДА НАГАДИТ ТРЕПИТЕ ЕГО ЗА УХО