Mr Bin

Помогите отучить собаку гадить дома

Взял несколько дней назад полугодичного амстаффа, прежние владельцы не предоставляли щенку должного внимания. Собака даже не приучена гулять, боится даже немного улицы. Так как это у меня первый опыт прошу совета, заранее спасибо

Алексей

Выгуливать. Регулярно, по долгу, в одно и то же время. За сделанное на улице- хвалить. За сделаное дома, ругать. не в коем случае не бить. По началу гулять там, где меньше народу.

Настюнчик Красатуньчик

Щенка выводить после сна нужно. Сходил- похвалили. Сходил дома- отругали (только в том случае, если лично спалили.)

**
*romeo *

Полностью согласна с Евгением. Если собака умная, она привыкнет.

Дарья Калашникова

Почаще выгуливать! Тогда полюбит улицу, как свой дом.

Дана

нужно с ним подольше погулять, чтобы все-таки он сделал свои дела на улице. Можно дать ему обнюхать чужие кучки, чтобы он понял, что на улице тоже можно ходить в туалет. В то время, когда малыш только приучается к туалету на улице, его нужно каждый раз, когда ему удается все сделать правильно, бурно хвалить и награждать вкусненьким кусочком. Энтузиазм, с которым Вы встречаете конечный продукт его пищеварения, должен сравниться с радостью футбольных фанатов, когда любимая команда забивает гол.