Сергей Сергеевич

Как отучить собаку породы Хаски гадить дома??

Ма
Мария

чаще выгуливать и не идти домой пока не нагадит на улице. И брать с собой лакомство. Сходил на улице - похвала вкусным.

А.
Артемида .

Чаще выгуливать. Особенно, после сна, еды.

Vova Карначёв

Хаски-собака свободолюбивая. Заводя такую породу в квартире, вы изначально обрекаете ее на страдания. Она будет гадить дома, так как должна на прогулке пробегать километры на природе! Теперь вот думайте, как поступить..

Сергей Блинов

Лучше отучить собаку, вообще быть в доме. Я, где-то читала, что именно собак, в доме держать нельзя.

Вера

Просто чаще и подолгу выгуливать. Утром, днем, вечером и после каждого кормления. За лужи дома ругать бесполезно.

Ekaterina Degteryova

Так же как и любую другую собаку! Если у вас щенок конечно, а не взрослая особь.. Проснулся щенок - гулять, покушал - гулять, поиграли дома - гулять, за каждый "попис покак" на улице активно хвалим и угощаем вкусняшкой, дома за пописы не ругаем, но делаем вид и говорим что мы не довольны!

Елена Мананникова

строгий график прогулко ( качественных), в норме. когда щенок писает и какает дома до 6-8 мес