Ника Курганова

Как отучить собаку гадить дома и научить просится на улицу?

7-8мес

Ма
Мария

пинками

Татьяна Глухова

после каждого случая наказывать. после каждой кормёжки выводить на прогулку и ждать результата. что-бы собака знала где туалет

Кирилл К

А какой возраст вашей собаки? Если еще щенок, то она еще не успевает до улице дотерпеть. Выводидь в одно и тоже время и не уходить пока дела свои не сделает.

Ив
Иван

Если щенок, то берете отпуск и после сна (собаки) - на улицу, через 15 мин. после еды - на улицу, и к 3 мес - научиться ждать и проситься!

T7
Triniti 77Rus

выходить гулять в одно и тоже время всегда и кормить надо после прогулки
до прогулки кормить нельзя
раний выгул в 6-00, позний 21-00
между как вам удобно

проситься она не должна, вы должны гулять с ней в одно и тоже время

В.
Вячеслав .

со щенком такого возраста я гуляю 6-8 раз в день - чтобы просто не оставалось возможности, кроме как на улицу сходить. первый раз в 7, потом в 9, 11.30, 13,15,17,19,21 и 23 - график подстроен под мой рабочий день с перерывом на обед и расписание детей в школе. как только кто-то домой пришел или уходить собирается, сразу берет щенка и побежали.
к году постепенно сокращаю количество прогулок до 4, к полутора годам - до 3. с малышом большинство прогулок "на попис", но 3-4 прогулки подлиннее, с играми и скачками. но скакать начинаем только после того, как дела сделаны.
взрослые гуляют утром 15-20 минут по делу, а днем и вечером нагуливаются от души