Дмитртй Иванов

Собака начала гадить дома. Может кто знает как отучить

Собака, девочка, год и пять месяцев, овчарка, вдруг начала гадить дома. Около полутора месяца назад она начала все свои нужды справлять дома. Пробовали наказывать, ругать, тыкать моськой в её "дело", всякими Антигадинами брызгали. Но не помогло. Гадит только ночью когда все спят или когда одна дома. Сегодня утром погуляли хорошо, Чуть больше часу. Стоило нам уйти в магазин на примерно пару часов, как пришли и дома уже лужа. Хотя на улице сделали всё. Течки ещё не было, вот ждём. Может у неё из-за этого, просто перед течкой. Кормим в основном натуралкой, только иногда даём корм, но корм хороший. Кто с таким сталкивался, посоветуйте.

Забыла написать, что мы живем в квартире

Светлана Городничева

Эх,любители животных.Наказывали,мордой в дерьмо тыкали.А ребенка тоже будете в дерьмо тыкать или постараетесь найти причину несчастья и помочь справиться с бедой?.Вы сами-то строго два раза в день в туалет ходите,или каждый раз,как захочется ? Молодую собаку чаще нужно выгуливать.Если не вытерпела,даже пусть лужу сделала,все равно сразу же собаку выводите на прогулку,рефлекс вырабатывайте.Может быть,проблемы у собаки с мочевым пузырем,с почками - ее бы к ветеринару,проверить - а вы ее мордой в дерьмо.Не любите вы животных,не понимаете их и понимать не хотите.Всегда во всех собачьих проблемах виноваты только хозяева.

Миша Гаевских

идите-ка к ветеринару. может собака сигнализирует, что у нее проблемы со здоровьем? если честно, не помню чтобы наша овчарка дома перед течкой как-то пакостила. грустняшная ходила и все. или вот за то что бьете-наказываете пакостит вам. хотя возможно, что у собаки как раз-таки стресс. все равно к вету. гадать не стоит да и смысла нет.

Максим

Выкинуть на улицу 🙂 шучу только сделать будку, а потом выкинуть 🙂

Na
Natka

Наказывайте собаку, когда она делает свои дела дома, причем так, чтобы собака понимала, за что наказана. Так поступать можно, когда вы уверены, что собака здорова и душой и телом.
Покажите псу экскременты и дайте ему понять, что вы расстроены.
Не бейте собаку, строгий тон и уверенные телодвижения более эффективны.
Отправьте пса на несколько минут на улицу или в его конуру.

Марат Елемесов

не бить!! !
пожурить нужно, но наказывать - НЕЛЬЗЯ!!!

Mike

Возможно вирусная диарея

Алена Киевская

Мордой в каки - ни в коем случае. Нельзя издеваться над животным! Сначала надо обязательно в причинах разобраться. Сходить к вету, может, собача больна и не может терпеть. Может быть, придётся пересмотреть схему кормления. Причины могут быть и психологические. Об этом лучше с опытным кинологом посоветоваться. Возможно, ей не хватает внимания, и она таким образом пытается его к себе привлечь. Возможно, у собы из-за чего-то стресс, что-то её пугает. А вы сразу ругать...

Елена Панченко

Бывает, что суки "блажат" перед течкой и делают это не специально, а под влиянием возрастающего гормонального фона. Особенно это выражено бывает у молодых сук. У меня такое проделывала шнауцериха в первый год жизни, перед течкой постоянно наливала лужи в коридоре независимо от прогулки. Приходилось выводить по 6 раз в день, но она ухитрялась хоть две капли, но выжать из себя. Как только течка проходила - все как рукой снимало, собака опять вела себя как полагается. На втором году безобразия прошли сами собой, видимо, установился гормональный баланс.

Ев
Евгения

перед течкой и в первые дни течки случается. что суки могут нафуривать в квартире

но в вашем случае-тут либо психологическая проблема. либо собака возможно подпростывшая

Ксюша Суперская

У меня была кавказа, где-то в возрасте 2 лет начала писать в квартире. Причем очень демонстративно - смотрит на тебя садится и.... поливает ведро !!!Ох, какая я была на нее злая. И вот как все - тыкала, пинка давала, думала терпения не хватит -или прибью или отдам! Намучилась ужасно. И как-то в разговоре с одной девочкой (владелицей питомника ротвейлеров) , рассказа про свою беду. И знаете что она мне посоветовала... повязать собаку! Это как бы требование к деторождению. Она родит и больше такого делать не будет. А я так и поступила. Собака после прожила 9 лет и больше таких закидонов не было! ! Может и у вас такой же финт ?!