Андрей Овчинников

Как отучить кошку гадить под ковер? Нужен проверенный метод!

Ходит в лоток только пописать, а вот все остальное под ковер! Чем только там не мыла (доместос, белизна и т. д. ) И если можно, без пыток и насилия!

Татьяна Давыдова

А вы опередите вашу кошку и сами насрите под ковёр! В следующий раз, когда котэ пойдёт откладывать личинку, то увидит нехилого такого слизня, и пойдёт в лоток.

Вячеслав Локшин

Была такая же ситуация..) ) Прочитала в вет. форуме, что нужно это место (где гадит), протереть уксусом, и поставить на это место миску с кошачьим кормом, на время пока не отвыкнет) ) Попробовала, всё сделала как советовали, и вы знаете помогло)) ) Попробуйте, может быть и у вас получится отвадить) ) Раз уж не знаете что делать... А вдруг?!)

Вася

если тебе 100% проверенный способ, то быстро и качественно поможет одно средство - спрей для приучения котов к месту, проверенный способ, кошка за 2 дня стала в лоток ходить, стоит оно не дорого, просто пшикаешь в лоток и по запаху кошка понимает куда "дела" делать, там мочевина в составе.

Инна Соловьева

А как она... пардон... под ковер? Передними лапами ковер держит, а задней частью делает свое черное дело? Или ковер предварительно сворачивает?))

Светлана Мариськина

У нас кошка 18 лет писала в лоток, а какала рядом на палас. Благо, какашки всегда (почти) были крутыми. Я думаю, уже не отучишь. Попробуйте еще один лоток купить.

Вадим Эрлих

есть два средства - антигадин и приучение к лотку. а также перестаньте нервировать котика, он может действовать хозяину на зло. особенно если котик породистый.

Константин Моленов

мордой об стенку. иначе никак. моя кошка на плед ходила. я её носом в дерьмо, потом в лоток, потом опять в дерьмо - потом со всей дури в стенку - как бабушка пошептала! кошка цела будет. она группируется от стресса.

Pa
Pavel

намазать пол жгучим перцем

Denis

Отдай её в хорошие руки)

Максим С

Положить под ковёр наждачку:)

Александр Вяткин

в жопу засунь ей

Kattabek Gaffarov

Без насилия не получится... .
У друзей на коврик в коридоре гадил.... Он положил под него несколько металлических пластин и подключил 12 вольтовый трансформатор (нужен переменный ток)

Уж много лет кот гулять через окно ходит.... даже при открытой двери к коврику не подходит....

Афина Гор

Выбрасить ковер и как начнет гадить взять за шкварник, отнести к кошачьему туачету, брызнуть на него валерьянкой и посадить туда кошку.

Ольга Серегина

Согласна с ответом Евгении Ивановой.

Я тоже так делала миски с едой на то место ставила.

Светлана Мосина

1. В лотке должен обязательно быть наполнитель, которым кошка может зарывать какашки. она ходит под ковер потому что чувствует, что все "Зарыто". Каждый день не ругая, относите ее сразу после дел на лоток, обясняя что туда нужно. Еще возьмите немного кала и положите в лоток, чтобы был запах кала. Затем сразу все затираете, и причем водой смоченной в доместосе или чем-то таким химическим, а потом прыскайте это место "гадить нет". Я каждый день так делала и через 2 недели перестали они ходить на ковер.

А*
Алексей *******

можно попробовать положить апельсиновые или мандариновые корки их запах очень не нравится котам а вот запах хлорки (Белизна Доместос ) их как раз привлекает наш кот кастрирован ходит строго в лоток с сеточкой наполнителя нет ложим на сеточку бумажное полотенце ему нравится на мяконькое ходить лоток сразу убираем и стелим новое полотенце второй раз на выпачканное полотенце не пойдет ни за что очень уморительно смотреть как он свои какушки аккуратно в полотенце бумажное кулечком заворачивает и потом мявкает мол я сходил идите убирать Может и вам что-то типа такого положить в лоток чтоб кошке было куда заворачивать если ей так нравится