Т*
Татьяна ***

кошка гадит на ковер, как отучить и чем можно почистить ковер?

Александр Холодилин

Отлучить, тапком по морде.

Сергей Кузнецов

Ковёр почистить средством для ковров и мягкой мебели "Ковроль" или "Ваниш-антизапах", а затем опрыскать препаратом "Антигадин" из зоомаркета.

Alen4Ik *

Натычить носом, затем прищемить её хвост пока всё г не съест, затем подержать за заднюю лапу и в таком положении унести на то место где ей можно гадить. Обычно с первого раза понимают.

Шохрузи Каримулло

Попробуйте сначала замыть простым хоз. мылом, а потом обильно залить соком лимона. У меня получилось. Больше не гадит. Но нагадил еще котенком.

Бродяга******* Дневной****

также как и обувь, они не гадят а метят, перебивая чужой запах.

Алексей Юдин

Мой отец применил такой способ: когда его котёнок хотел нагадить в уголок, он его взял и положил в лоток.
После этого она не гадила, а ходила в свой туалет.

Константин Андронкин

есть спец брызгалка с жидкостью. Не помню, как называется, спросите в ветмагазине. Нейтрализует запах и больше кот туда не гадит

Анастасия Авдеева

Пошипите на него, внятно, четко чтобы почувствовал ваше раздражение и недовольство