Надежда

Как отучить котенка кусаться ?

Моему Паштету около 2 мес. точно не знаю мы его брали у знакомых. Первые 2-3 дня был спокойным а потом как начал кусаться за ноги, руки и даже лицо поцарапал. Игрушками дом завален а меня так и так кусает. Посоветуйте что сделать может у кого такая-же ситуация .

Мария Зверева

никак. . подрастёт, сам перестанет .. не играйте с ним руками и ногами. . только игрушками

Александр Новиков

Намажь все листьями алое ...

Инна Ушакова

он скучает и поэтому злится
дайте ему его развличения а не свои

Данил Тарасов

удали зубы, хай сосёт))

Мага Загиров

Ответ парадоксально прост. Он кусается? Укусите его за ушко. Не сильно, но чувствительно. И так КАЖДЫЙ раз, чтобы котенок понял, что люди - они тоже зубастые.

Светлана Молчанова

У меня уже вторая кошка, (первая прожила 15 лет) , обе кусачие. Никак не отучить. Единственное, что когда попытались укусить за лицо, пришлось отлупить, не сильно конечно, но поскольку мы рукоприкладством не страдаем - у кошек был шок. После этого ни первая, ни вторая в лицо не целились, а вот пятки и руки.. . мама дорогая.. . не знаю как уворачиваться! Играют они так, охотятся! А некоторые кошки совсем не кусаются, всё от характера зависит.

Алёна Валерьевна

не играйте с ним руками!
Видимо угрушки не того калибра или не той системы

Вася Жабкин

Доброй ночи!! ! Во-первых подберите своему паштету, игрушки по душе, мой любит любые конфеты (карамель, шоколадные) , мышек пищащих без шерсти, готов гонять "Ёжиков", мягкие колючки. Против кусания, я от своего спасаюсь только кремом ему под нос, только так он успокаивается, с помощью запаха.

Ирина Маронова

врежь ему как следует