Сергей Бритов

как отучить котенка кусаться?? ? котенку 3 месяца кусаеться и царапаеться что делать???

Настена Сластена

проявляйте больше ласки к нему, вырастет перестанет, если вас это напрягает брызгайте из пульвизатора как только начнёт кусать)

Владимир Евченко

У меня у самой был котёнок, фуу какой был кусался и всё такое, а щас просто лапочка, уже годик)

Айсулу

мал еще. с возрастом должно пройти.

Наталья Джепко

Котята они все такие кусачие, со временем он будет расти и перестанет кусаться. Еще котята кусаются что им уделяют мало внимания, им просто скучно, и он наверное пытается поиграть с тобой как-то.

Геннадий Дьяконов

Котята все кусаются и царапаются, это нормально.

Настя

Игрушек ему побольше купите. Может зубки чешет кусая Вас. Они в этом возрасте очень подвижны, игривы.

Анна Галкина

Как можно отучить ребёнка играть? ? Терпите, повзрослеет-пройдёт!!!

S*
Sandro *******

руками не играйте. Накупите игрушек и занимайте котенка побольше. Насильно не тискайте.

Артём Филатов

Как правило эта проблема связана с недостаточной социализацией котенка в раннем возрасте (недостаточное количество/отсутствие позитивного общения с людьми в период с 2-х до 7-ми недель) . Часто бывает и так, что владельцы сами провоцируют котенка на агрессивную игру (игры с руками в качестве «партнера по борьбе» ) и поощряют игровую агрессию (ласковыми уговорами, что «так нельзя, лапочка» , криками или даже наказаниями, которые некоторые кошки воспринимают, как игру).