Настя Малыгина

Как отучить кота кусаться и царапаться Котенку 2месяца

Александр Сергеевич

Перестать играть с ним руками. Приучите его, что руки - для ласки. Для игр - игрушки. Только так.

Лена Сергеевы

У него, наверное, зубки режутся )

У моей подруги котёночек такого же возраста.. . Энерджайзер! Его в руках не подержать: вырывается, прыгает, бегает, везде лезет )))) Вертушка!

Дмитрий Головкин

Никак, это его природа. Тем более котенок.. Он развивается. От этого не разучишь ..Сама вот, вся в царапинах от котенка хожу, так наоборот приятно, как мини массаж :3

Владимир Петров

гладить почаще и подольше, игрушки и мячики разные давать...

Стас Басик

У самой было два гривых котенка, сейчас это два вольяжных и ооочень линивыхкота. Не волнуйся, скоро пройдет. Просто у кота такой период, что когти выросли, а контралировать их он еще не умеет. Если дерет мебель купи ему когтеточку)))

Intresni Niobicni

А моя как была ручной, доброй, некусачей с детства, такой и осталась. Оба родителя спокойные домашние зверёныши и она с ними один в один!
Возможно, что со временем он и станет ленивым добряком, но скорее всего, останется шипучим, кусучим и царапучим.