Р@
Рррыся @}->

как отучить кота кусаться? ) Британец, 4 месяца, кусается, царапается, как только играть начинаешь с ним

Анастасия Шамрай

Играть не руками, а игрушкой какой-то. Есть таке палочки с перышками на конце. Нашему нравится. Еще лазерной указкой (пятнышком света) он может долго развлекаться. Да и мы ухохатываемся)))

Диман

На пальцы чиснок намаж и перестанет, но токо он немного поплюется не беспокойся

Виктория Андреева

да никак, характер такой у животного.. да и вообще кошки в большинстве своем такие

Сережка Дидковсий

Когда-то у нас жил котенок, который бросался на людей. Царапал, кусал.
Так-вот мы с шурином из него эту дурь ВЫБИЛИ. После каждой попытки укусить или поцарапать, мы его вылавливали, вытаскивали откуда угодно и БИЛИ. По морде, по заднице. Били больно.

И со временем, он СТАЛ СДЕРЖИВАТЬСЯ. Уже прыгнув, прямо на лету втягивал когти, чтоб никого не царапнуть. Так и привык. Вырос - стал нормальным котом. И на коленях спал и на руках мурлыкал и игрался нормально, без зверства.

А про "злопамятство котов" или "обиды" - глупости. Не было этого.

Румия

никак они все такие в этом возрасте. вырастет перестанет

Лена Федулова

Никак) пока в нем полно энергии он будет это делать) а лет через пять обленится и будет спать сутками