Ел
Елена

как отучить кота кусаться

кот кусается но грубою силу не применяем и не будем посоветуйте что делать он боится когда иметируешь звуки волков уууууууууу может етим и надо

Наталья Сухова

Не играйте с ним рукой и не разрешайте другим. НИКОГДА! Когда киса начинает кусаться, сразу же прекращайте игру.

Ро
Роман

Я на свою кошку брызгаю водой из опрыскивателя для цветов. А еще она боится мягкую игрушку - ежика, который читает стишок, если нажать на пузо. Так и отпугиваю)

Ирина Павлова

Я с маленьким рукой играла, и теперь он всю свою жизнь считает, что кусаться это игра. Никак не смогла отучить. Терплю.

Михаил Якунин

Намордник как у собаки))))

Вова Виноградов

Не играйте с ним рукой и не разрешайте другим. НИКОГДА! Когда киса начинает кусаться, сразу же прекращайте игру.
можете ругать или дайте игрушку.
Ругание они понимают.
бить нельзя!
частями своего тела играть нельзя никогда и ни кому!!! !

очень хорошо реагируют на пульверизатор с водой для опрыскивания цветов

Ирина Агеева

проще приучить себя терпеть укусы;) Если он не агрессивен, а просто играет, просто смиритесь и примите кису таким, какой есть.