Наталья Посыльная

Как отучить котенка кусаться?

Моему котенку 3.5 месяца. взяла я ее когда было 1.5
Кусает руки и ноги. Процесс игры, как и у ребенка происходит все время.
Причем атакует намеренно. Я могу просто сидеть или лежать, она подходит и кусает за руку.
Игрушек ей хватает,как специальных кошачьих и множества мячиков, так и на мягкие переходит. Ее не страшат размеры, это чудо стаскивает с дивана огромного медведя на пол и грызет, царапает его.

Я думала что это из-за вещей с другой квартиры, которые пропитаны котами, но их мы привезли на месяц после котенка.

Агрессия включается только в игре. Все остальное время она может быть нормальной

И еще она очень любит провода. Прям обожает. грызет все что видит и где.

Ри
Ринат

Провода нужно смазать горьким чем-нибудь.А,чтобы котенок в игре кусался не больно,нужно "плакать и визжать",тогда он будет осторожнее.

Олег Наумов

Характер у нее такой грузучий:) попробуйте на нее обидеться)

НЕ
Надежда Ермошина

ругай его ругай. Я так с Васькай всегда так делал . Только не пинай.