Денис Максимов

как отучить котенка кусаться? я конечно всё понимаю но бесит уже!

Mike

целбан по носу

Сергей Золотов

Не надо мучить животное!!!

An@stasiya Андреева

никак, это в нём заложено природой.

Анюта Мамаева

бить легоконько по носику...

Виктория Дайнеко

ты тоже его бесишь-вот он у кусает
с кошкой ( собакой) надо играть с помощью игрушек - шарики, мячики, пёрышки, лазерные указки, а не совать им руки.

Дмитрий Крутиков

скажи ему спокойно: не кусай

G!
Gunner !!!

Попробовать руку заменить и тем уже делать это неприятным (например резко дергать).

Олег Урилов

Да не как подрастёт пройдёт))))) проверено ((

Георгий Суханов

Способ первый:
1. Насыпаете в алюминиевую баночку из-под напитков монеты

2. Создаёте внезапный шумовой эффект в тот момент, когда кот вас кусает.

Так создаёте условный рефлекс, препятствующий намерениям кота охотиться на руки и на ноги.

Способ второй:

Всегда держите под рукой распылитель с водой (брызгалку для белья) .

И как только зубки впиваются в вас, кот получает в морду водичкой.

Раньше в цирке на выступлениях львов и тигров стояли люди со шлангами наготове. Кошки очень не любят получать в морду водяной заряд.

Оба метода очень действенные)

Виктор Акиньшин

А кто канючил целыми днями: "Купи котэ... ну купи... а то сейчас как дам!.. Бэ-бэ-бэбэ"?