Мария Великанова

трахеи органы млекопитающих насекомых пресмыкающихся рыб

Светлана Городничева

Трахеи есть у насекомых. Это система трубочек, которые открываются наружу по бокам тела отверстиями-дыхальцами.
Рыбы дышат жабрами.
У пресмыкающихся трахея есть, она хорошо обособляется от гортани.
У млекопитающих тоже есть трахея. Скелет трахеи образован хрящевыми полукольцами.
Есть у всех перечисленных, кроме рыб.

Сергей Селиванов

включите логику! трахея есть у человека. Человек - это насекомое???