Галина Маслова

Здрасте! ) У меня такая проблемка. У нас в университетской в группе

традиция собирать деньги на дни рождения по 50-100 рублей. Я всегда всем
сдавала, сколько нужно. Но случилась так, что про мой день рождения вообще
забыли, поздравили только на словах. Я как-то даже не сильно обиделась, ну
забыли и забыли. Первый курс все-таки, плохо друг друга знаем еще. И вот скоро
днюха у одной девчонки, и ей решили сдавать по 100 рублей. Тут мне стало
обидно, ибо избирательное отношение к отдельным лицам ощущается в данной ситуации наиболее остро. Тем более
неприятно, что одним сдают по 50 руб, другим по 100. У нас в семье с деньгами
всегда напряжёнка, но я никогда не жалела 50/100 рублей на подарок. Сейчас не
знаю, как поступить. Если честно, то обидно за себя, это во-первых, а во-вторых
последние деньги отдавать, когда о тебе никто и не вспомнил. . .(( Но мне
неприятно, что обо мне подумают: «жадная» или «обиделась, мы так и думали» или
еще что похуже. Ну в общем, что-то в этом роде. Подскажите, как поступить в
такой ситуации.

Юля Izuminka

не сдавай.... прояви характер... скажи---самой мало.... или просто пошли на три буквы....))))))))

Ал
Алена

Интересная ситуация! Объявите, что у Вас тоже День рождения в тот же день! Пусть и для Вас денежки сдадут! А объяснить можно... всеобщей забывчивостью. Пусть ИМ стыдно будет!

Константин Ключкин

не надо комплексовать, нет так нет.

Антон Мазухин

Я бы на Вашем месте так и сказала, что не буду сдавать, мне от их ДР не жарко и не холодно, меня тоже не одаривали.. . И предложить отменить эту традицию, раз уже не о всех вспоминают И по - разному скидываются ...
У нас на работе это дело добровольное, и не на ДР, а по более важным случаям, например, уход с работы на пенсию, и конец практики, учебы у кого-то ...И все сдают по мере близости отношений с данным человеком. если чужие, то не сдают ...

Филюк

Я бы спросил у того кто собирает деньги на подарки, куда подевались средства или подарок который предназначался тебе и почему о тебе забыли. Видно у вас в группе завелась "крыса", а возможно и не одна. Нельзя разрешать себя обманывать и выставлять тебя виноватой передколлективом, если ты невиновна!

Владимир Бычков

Ничто так не привязывает, как ревность.

Алёша Мальчик

...открыто и прямо!

Yursan Dorishes

Не опускайтесь до их уровня, сдайте деньги - ваша совесть чиста, а им (может быть) стыдно станет