Андрей Лобанкин

куда можно будет щзапускать ракеты с космодрома. который строят наркоманы???

На строящемся космодроме Восточном в Амурской области в ходе рейда выявлено 5 человек, употребляющих наркотики, сообщает ИТАР-ТАСС.

В одном из вагончиков, где проживают строители Восточного, спецназ наркополиции и кинолог с собакой застали человека за изготовлением смеси табака с гашишным маслом. Комендант вахтового поселка пояснила, что мужчина более года работает на строительстве космодрома плотником-бетонщиком. В отношении 30-летнего строителя, жителя Ивановского района Амурской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ ("Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере"), у него изъято 6,5 граммов гашишного масла.

Всего во время рейда экспресс-тест на употребление наркотиков показал положительный результат у пяти из восьми работников, они привлечены к административной ответственности и будут уволены.

За 2013 год Управление ФСКН России по Амурской области провело в рамках соглашения со Спецстроем России, семь операций, за год 56 сотрудников стройки прошли тесты на употребление наркотиков, у половины из них тест дал положительный результат. Возбуждено шесть уголовных дел.

Файзулла Асадулла

от гашиша улетишь быстрее и ракета не нужна