Бекболсун Чоноев

как найти массу и объем зная только плотность? физика 7 класс

Принцеса

Увы, никак, только экспериментально:
взвесить, обмерить и посчитать объём.
Или, внимательно прочитать условия задачи, возможно, там есть какие-то подсказки.

Misha

m=p*V
V=m/р

Анастасия Сидельская

А вы что можете как то выразить плотность не зная массы и объема?
К примеру плотность воды при температуре 4 градуса по цельсию равна 1г/см3
как видите плотность образована из массы 1г и объема 1см3.
Возникает вопрос, а что тут вычислять?? ?
Ведь если вы знаете плотность то стало быть вы уже знаете и массу и объем!!

Дарья

А никак. Вопрос звучит примерно так: " Плотность воды примерно 1г/см3. Сколько воды вылили мне на голову из окна пятиэтажки, и какова её масса? "