Олеся

А можно сказку угадать.. . и по картинке рассказать? Кто авторы - картинки и сказки.. . вы напишите без подсказки?

Расскажите кто автор
жанр
его другие работы

Приветствуется интересный ответ с картинками.

...можно и с подсказками )))

Андрей

Нежное движенье,
Губ прикосновенье. .
Пробуждать все чувства -
Сложное искусство!

Сладким поцелуем
Душу мне волнуя,
Обещаешь лаской
Будущую сказку.

Kiss так называется картина.

Эту сказку нарисовал Норман Роквелл (3 февраля 1894, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк — 8 ноября 1978, Стокбридж, штат Массачусетс) — американский художник и иллюстратор.

К Норманну Роквеллу успех пришёл рано. Свой первый заказ, четыре рождественские открытки, он рисовал в пятнадцатилетнем возрасте. Будучи ещё подростком, он был нанят ведущим художником в Boys’ Life, официальное издание бойскаутов Америки. Примерно в этот же период Роквелл начал успешную карьеру свободного художника, постоянно получая множество заказов на иллюстрации для молодежных журналов.

Когда Роквеллу исполнился 21 год, он организовал собственную студию. Очень быстро ему стали заказывать работы такие издания, как Life, Literary Digest и другие. Спустя примерно год Роквелл создал свою первую журнальную обложку для издания The Saturday Evening Post. Иллюстратор всегда высоко ценил этот журнал, отзываясь о нём как о самом точном зеркале американской жизни.

Его картина «Saying Grace» («Застольная молитва» ) была продана на аукционе Сотбис за 46 миллионов долларов 4 декабря 2013 в Нью-Йорке и стала самым дорогим произведением американского реалистического искусства, когда-либо проданным на торгах.

Работы Нормана Роквелла, какие они? Смешные, веселые, романтичные, восторженные, мечтательные, задумчивые, ироничные, с мельчайшими подробностями, ярко выраженными характерами, живые и запоминающиеся.

http://art.forblabla.com/blog/45232055773/Norman-Rokvell