Влад Ланевский

В Свидетельстве о внесении записи в ЕГРЮЛ первые цифры это ОГРН, а вторые? 13 цифр, что они означают???

Владимир Солонар

ОГРН расшифровывается как – это основной государственный регистрационный номер. Он есть у каждого юридического лица независимо от организационно правовой формы (ОПФ) . Этот номер состоит из 13 (Тринадцати) цифр. § С (1-й знак) — признак отнесения государственного регистрационного номера записи: к основному государственному регистрационному номеру (ОГРН) * — 1, 5к иному государственному регистрационному номеру записи — 2к основному государственному регистрационному номеру индивидуального предпринимателя (ОГРНИП) * — 3§ ГГ (со 2-го по 3-й знак) — две последние цифры года внесения записи в государственный реестр§ КК (4-й, 5-й знаки) — порядковый номер субъекта Российской Федерации по перечню субъектов Российской Федерации, установленному статьей 65 Конституции Российской Федерации§ ХХХХХХХ (с 6-го по 12-й знак) — номер записи, внесенной в государственный реестр в течение года§ Ч (13-й знак) — контрольное число: остаток от деления предыдущего 12-значного числа на 11, если остаток от деления равен 10, то контрольное число равно 0 (нулю).