Жа
Жанна

помогите найти доклад на тему жилища на Руси в 14-15 веках

Андрей Самодуров

были низкие халупы с земляным полом. . Печь топилась по-чёрному, дымохода не было. Дым выходил через специальные оконца- дыры в брёвнах. . Потолка не было, сразу крыша. Днём в избе была жарища, к утру (зимой) всё вымерзало. . Туалета не было. . Ходили срать на скотный двор. . И ходили до середины 20 века. .
Во многих отдалённых деревнях первые туалеты построили немцы во время Войны. . Короче, похвастать особо нечем.