Евгений Симбирцев

ребята! помогите! "встал вопрос " и "домашняя тапочка " . так можно сказать ??

Ванюшка

Сказать домашняя тапочка можно, так как, хотя слово чаще употребляется во множественном числе, единственное число у него есть.

Таблица ОТСЮДА

Встал вопрос – так тоже говорят: В груди Лунёва как-то вдруг выросла пустота – тёмная, холодная, а в ней, как тусклый месяц на осеннем небе, встал холодный вопрос: «А дальше что? » (Максим Горький, «Трое» )

Пример взят из того же словаря, смотрите ЗДЕСЬ.

Мария Шабанова

Сказать можно и домашние тапочки, и домашняя обувь, и шлепанцы Если первое выражение не нравится, замените