Геннадий Терентев

Дайте определение пищи в отличие от еды (отличие понятий Еда и Пища)

Задание по Биологии. Мб, еда состоит из пищи и чего-то несъедобного, вроде эмульгаторов, добавок и тд (те, не являющимся пищей) , а пища состоит из того, что дает энергию и не дает? (звучит тупо, я знаю)

Татьяна Лебёдкина

Еда -процесс принятия необходимой для насыщения организма пищи.
Пища - то, что едят( любое вещество пригодное для еды) Нужна, чтобы пополнить запасы энергии,для протекания обмена веществ.
Как сон ( физиологический процесс) и сновидение -то, что мы видим во сне).

Ирина

Пища - То, что является материалом для какой-н. деятельности, источником для чего-н. (книжн.) . П. для ума, размышлений. Дать пишу для раз- говоров, пересудов.