Ирина Минакова

Подскажите, пожалуйста, примеры изменения жизненной формы у животных. Спасибо.

Алексей Ивахненко

Есть яйца, личинки, куколки, нимфы, взрослые насекомые. Могут быт варианты через несколько организмов переносчиков как у гельментов. Мир этот завораживает. Я читая Фабра столбенею от удивления постоянно. А размножение медуз или акул очень впечятляет. Рассасывание зародышей у горностая самочек (если в лоловозрелом возрасте не повезёт) на недельном возрасте на всякий случай оплодотворяет биологический отец. А жабы которые могут год ждать ливня и за пару недель размножится. Да только размножение угря стоит многого.

Анна Пушкова

Катя, ты в школу ходипа? Или это прикол?

Дима Курильский

личинка не похожа на родителей у многих животных?