Сергей Батурин

ХОЧУ УСТАНОВИТЬ ВТОРОЙ ЖЕСТКИЙ ДИСК? ..

в системник устонавливать я его умею, только вот что делать дальше? на нее тоже какая то программа нужна? сам диск HDD

Алексей

Само масло маслянное... понял о чём я? HDD это английское сокращение то же самое что жёсткий диск. Новый диск нужно только инициализировать, т. е. создать раздел и отформатировать его....

Владимир Новосельцев

Далее -- подключить информационный шлейф (скорее всего, это будет САТА) и питание. Включить кампутер и радоваться новому харду (если комп не начала 90-х, то хард подхватит сам) . Далее, если ОС -- Винда, зайти Пуск--Панель управления -- Администрирование -- управление компьютером -- управление дисками. Найти там свежеподключенный хард и разметить его. Отформатировать в системе НТФС с размером кластера по умолчанию. Никаких программ/драйверов не требуется. Драйвер харда низкоуровневый, прошит на микросхеме харда. БИОС сама его подключит. Можно ещё зайти в БИОС и проконтролировать, корректно ли он определился.

Александр Андрианов

Посмотри как установлен первый винчестер и также установи второй! ) Программы для работы не нужны!