Светлана Тимофеева

Как включить второй жесткий диск в биосе?

Наталья Маковецкая

вопрос не очень ясен.
если он подключен к компу ПРАВИЛЬНО, то биос его уже нашел и ничего включать не надо. другое дело увидеть его из винды.
если на нем нет ни одного раздела (что обычное явление для новых харбов) то их нужно создать. это можно сделать через апплет "управление". вызвать следующим образом: правый клик по значку "мой компьютер" => "управление"

Светлана Роц

Непонятен вопрос, автора на кол.
1)Если вам необходимо чтобы второй хард просто работал - достаточно только подключить его к компьюьтеру.
2)Если вам необходимо чтобы со второго харда грузилась система, то BIOS----> вкладка "Boot", либо раздел "Boot"----> в приоритетах загрузки ставите второй хард на первое место----->PROFIT!

А:
Андрей :-))

Если в Сетуп БИОС второй диск не указан, он не установится.
Поэтому, если система диска "не видит" надо сделать следующее
При включении сетевого напряжения нажимать клавишу Дел пока не откроется окно настроек Биос
В окне настроек убедиться, что напротив всех дисков стоит Авто и отсутствуют опции Ноне. (Подсказки, как это сделать, на экране)
После этого жмете клавишу Ф10, отвечаете "Да".
Затем следует перезагрузка системы и "Виндовс" сам должен найти все диски и их активировать.

Лина Савельева

он автоматически должен включаться, если не стоит disable в настройке

Люба Васильева

если ИДЕшные Ставь один мастер а второй слейв (перемычки на винтах)

Вячеслав Смагин

Можно будет всё вернуть назад?