Eleonora Strelina

Как включить жесткий Диск Ubuntu

Всем привет. Наконец-то устновил и Ubuntu и Windiws 7 (для игр) , сидел значит в своей любимой системе, и слева хотел убрать жесткие диски с панели, и над основным (где ubuntu) Нажал нечайно отключить.. . естественно система залагала бешено, я вроде в терминале включил командой mount -all, но теперь его все-равно не видно, но система не глючит, когда жму файловая система- все есть, а в свойствах том - НЕИЗВЕСТНО, как настроить его ? 🙂 чтобы я мог как раньше его открыть 🙂

Так все и случилось! После перезагрузки лагов нет, а вот том не указан, соответственно его не видно в "Компьютере " )

Да ничего особенного- http://s1.ipicture.ru/uploads/20120927/UmoZp0mL.png

Все могу открыть, в компьютере нету этого жесткого диска просто, как-бы скрыт чтоли, а файловая система открывается нормально, я решил проверить, открыл свойства- а там - не адреса ничего :http://s2.ipicture.ru/uploads/20120927/VAkyUizU.png

Ой, он есть, но указывается как "Файловая система" в моем компьютере, и адрес к нему никак не дать, как исправить?

Оксана Гадеева

Перезагрузите систему. Они должны опять примонтироваться. А так сказать сложно. Обычно операции с дисками производятся в консоли, а что у вы сделали не понятно.

Степан

а что показывает Gparted?
ну всё на месте, а что ты не можешь открыть какай том sda3?