Анастасия Москвина

Что то с жестким диском

Решил проверить жесткий диск и вот что выдал смарт . Это нормально? Это лечится?

А если количиство бэд секторов не увеличится?

Анютка Александрова

Да. Заменой жесткого.

Душа Мега

Счетчик указывает число уже переназначенных секторов, их появление - следствие физического износа/повреждения поверхности и "вылечить" это никак нельзя.
Можно, конечно, сбросить счетчик, но это не поможет.

Анастасия Пулькина

появился БЭД сектор можно и выстрич его но не надолго вылезет опять готовь кошель к замене диска

Валерия Антонова

Лучше способ заменить жесткий диск, есть решение есть программы который исправляют эти ошибки но это не на долго

Bekzat Mekeev

Лучший способ – французский. Называется "NASRE".
У меня бэдов было на диске 17 штук.
На протяжении 8 лет. И всё работало. Пришлось снять только потому, что ёмкости в 20 Гб стало мало.