Игорь Попов

лямблиоз, курс антибиотиками и проганяли желчь, а в боку kak раньше побаливает, ето нормально или нет. что делать?

Ан
Анастасия

ещё раз пройти проверку. может не всех выгнали

Андрей Филонов

это не лямблиоз.
1. ляблиоз не лечится антибиотиками, а специальными антипротозойными препаратами.
2. в молодом возрасте часто имеет место дискинезия желчевыводящих путей, которая носит функциональный характер... т. е. это значит - что проблема в вашем питании. Именно не в самой качестве пищи, а регулярности питания. К примеру, в обед нужно плотно покушать, а вместо этого вы перебиваетесь булочкой или яблоком. И т. д.
3. хоть в литературе и описываются симптомы, что лямблиоз даёт боль в правом боку. Но он даёт из-за возникшей дискинезии, а не попадания в желчные протоки лямблий. Так как лямблии - это простейшие, это не глисты и их убивает желчь... вот поэтому они выше толстого кишечника не подымаются.
4. лямблии практически есть у всех. И его лечат только тогда, когда более 10 дней мучает понос - не изнуряющий, а 3-5 раз в день.

Поэтому, я бы вам посоветовала: 1. наладить режим питания. 2. сделать УЗИ желчного пузыря и протоков (как полагается... как скажет ваш врач - на голодный желудок или после еды и т. д.).