Sw
Sweet

Можно ли прервать курс антибиотиков?

Мне прописали ДВА вида антибиотиков, один из них амоксициллин, и азитромицин. От азитромицина у меня была сильная тошнота, ужасно болел желудок. его надо пить три дня. сегодня у меня уже нет температуры. Можно ли просто взять и не пить азитромицин, чтобы не посадить желудок окончательно. Мне так прописали потому что амоксицилин пила и все дни у меня была температура сначала 39, в последние дни где то 37 и 7, 37 и 5.. Воспаления не обнаружены.. Даже не знаю, что делать, от терапевта потом перекладываться к гастроэнтерологу не охото, опять же мало ли что....

ОК
Олеся Кряжкова

Можно, просто в другой раз они на эти микробы уже действовать не будут. Но это не беда, все равно антибиотики уже не работают так как вначале, когда их только начали применять. Как я поняла, они хорошо снижают общий иммунитет, поэтому температура быстро падает, т. к. температура - защитная реакция организма, а защищаться у него уже нет сил.

Та
Тамара

я обычно так и делаю-от антибиотиков на вторые сутки аллергия начинается я бросаю и долечиваюсь противовирусными-кагоцелом

Толик Грибенников

Конечно можно. А что-бы с желудок не посадить окончательно пейте "Линекс" или "Хилак форте"