Se
Serega

Подскажите, биофлор нужно принимать во время принятия антибиотиков или после курса лечения антибиотиками?

Елена Юн

Любую микрофлору можно принимать еще до начала приема антибиотиков, тем более - необходимо во время курса антибиотиков и еще, как минимум 2 недели после. Применение антибиотиков серьезно изменяет микробное равновесие в кишечнике, поэтому, чем раньше начнете поддерживать его (равновесие) тем меньше ущерб для организма. Раз уж решили пить их, сразу пейте микрофлору, причем лучше пить разные препараты, флора нужна разная, а в одном препарате, как правило 1-2 3 штамма микрофлоры.