Мила Milashka

Вопрос опытному врачу. Какие антибиотики можно принимать после уже пройденного курса лечения азикаром.

Курс лечения данным антибиотиком закончили неделю назад, но теперь снова подхватили что-то вроде гриппа или ОРЗ, симптомы, отличаются от предыдущих заложенностью носа, першением в горле, температурой до 37.5.Ранее была только высокая температура до 39 в течение 5 дней и головная боль. Очень нужно скорее поправиться, до понедельника не хотелось бы ждать, чтобы получить квалифицированную помощь специалиста. Дома есть амоксициллин.

Виктория Наезжая

Я бы вам пока антибиотики вообще не посоветовала. На вирусы они не действуют, принимать их имеет смысл при присоединении вторичной бактериальной инфекции ( ангина, бронхит, гнойное отделяемое из носа) . Понятно, что бронхит, например, вам определит врач только при выслушивании легких, по инету не скажешь. Больше пить жидкости, принимать вит. С, полоскать горло. В нос на ночь и утром любые сосудосуживающие капли (например, санорин) . Лечитесь и здоровья вам!