Анна Беспалова

Есть ли мировой рекорд скорости набора текста на PC? Если да то кто установил?

Ba
Bad

25,94 секунды потребовалось 27-летней жительнице города Солфорд, расположенного на западе Англии, Мелиссе Томпсон (Melissa Thompson), чтобы при помощи смартфона напечатать текст «the razor-toothed piranhas of the genera Serrasalmus and Pygocentrus are the most ferocious freshwater fish in the world. In reality they seldom attack a human». Прежний официальный рекорд скоропечатания на смарфтоне, занесенный в книгу рекордов Гиннеса, был установлен 24-летней жительницей США Франклин Пейдж (Franklin Page) в марте этого года. Для того чтобы напечатать ту же самую фразу, Пейдж тогда понадобилось 35,54 секунды.

Наталья Васильева

Самым значительным результатом (занесенным в книгу рекордов Гиннесса) стала скорость печати, равная 750 знакам в минуту. Этот рекорд был поставлен в 2005 году американской пожилой секретаршей Барбарой Блэкберн.