Ан
Анастасия

Как помириться с мамой?

Я готовлюсь к поступлению в художественное училище, но мама мечтает, чтобы я поступила на юрфак, потому что это якобы "престижно". Ежедневные скандалы на этой почве. Я учусь в общеобразовательной школе плохо - двоечница, а художественную окончила с отличием, преподаватели советуют продолжить обучение. Уже не раз это объясняла маме, но она ни в какую. Что делать вообще?

Илья Королев

Идти по своим стопам. Рассказать о, том, что хочешь жить своей жизнью, а не её. Иди по своим стопам - а там уж добьёшься чего, тогда мама и будет наконец гордится) Всё не так просто и быстро делается.

Ольга Громова

Так часто бывает что родители за счёт своих детей хотят воплотить свои несбывшиеся мечты, желания. И пытаются натолкнуть на путь которым бы сами хотели пройти, но по каким то причинам не смогли. Занимайтесь тем чем нравится, жизнь слишком коротка что бы заниматься тем что тебе не по душе, особенно если у вас есть конкретное дело которое вам нравится. Родители конечно подарили жизнь, будьте благодарны им за это, но у вас свой путь, и родители должны понимать вас и уважать ваш выбор. имхо.

Ольга Чебыкина

Только не идите на поводу у мамы, просите, убеждайте .
Удачи Вам.

Дима Чичила

Ты лучше подумай кому надо твоё рисование. Если есть заказы - занимайся с ходу, а если нет, поверь, лучше не будет. Хотя коль юриспруденция тя вообще не заводит, то и с этого ничего хорошего не выйдет. Для меня же это любимая стезя, ща на четвёртом курсе юрфака, и тащусь от своих знаний, которые дают неограниченные возможности.

Графова Наталья

Объясните маме, что двоечница никак не поступит на юрфак, а если и поступит за деньги, то завалит первую сессию.