Общество

Что делать если мой брат из-за 12000 перестал с мамой общаться?

Мама, кое-как, отпустила брата учиться в другой город. Она ему помогала деньгами и 12000 ему переводила на карточку каждый месяц. Потом мой брат приехал домой на выходные, и она попросила его сходить в магазин, а он говорил: «Подожди, подожди я, потом схожу". В итоге мама ему сказала, что денег она его лишает, т.е. она фактически родного сына оставила в другом городе без денег. Делать было нечего и моему брату пришлось перевестись на вечернее отделение и из общаги переехать на съемную квартиру и найти работу. Он устроился на работу оператором ЭВМ и получает в месяц 20000. Он снимает однокомнатную квартиру за 5000 в месяц, работает днём и по вечерам учиться. После этого МОЙ БРАТ ПРЕВРАТИЛСЯ В ЖАДИНУ. ОН перестал звонить маме ссылаясь на то, что межгород это дорого, а через некоторое время вообще номер телефона сменил. Нашей маме 45 лет и она решила брата деньгами шантажировать и это привело к таким результатам. Мой брат маме сказал: «У тебя есть деньги вот, и подавись этими деньгами. А за то, что ты меня без денег оставила я тебя никогда не прощу. Маме 45 лет и она работает и по закону алименты с брата требовать бесполезно потому, что не один суд не заставит его содержать трудоспособную мать.
Одна вымогала, другой зажилил.. . И там, и тут жадность походу
Кристина Минакова
Лучший ответ
Сами разберутся.
Яблоко от яблони не далеко падает!
Анна Иванова, а ваш какой интерес?
У нас была аналогичная ситуация с братом и мамой. Сейчас мамы нет, а брат частенько сидит на могиле и просит прощения. Осознание пришло, жаль поздно!
Мама инвалид? или безработная? сын учится, а она еще на себя денег требует. Выйдет на пенсию и опять стонать начнет
А тебе сколько лет? работать нынче можно с 14, вот и помогай матери если ей мало денег. Или тебе жалко что на тебя мало тратят?
Paha Paha
мне было 17 лет, когда моя мама тяжело заболела и слегла, мне пришлось пойти работать нянькой д/сад и больше года я кормила младших сетсру и брата, и маму и себя саму.. потом в начале 90-х годов, когда кругом была разруха и безработица, я не могла долго найти работу и просидела дома 1 месяц, тогда мне мама сказала что я ей не медаль не шее висеть.. я страшно обиделась и уехала в другой конец страны в одном шелковом платье и без денег под осень, нажила я там себе кучу проблем... теперь мой ед. сынок 16 лет от роду ведет себя не совсем хорошо, совершенно не ценит мой труд и только --дай! дай!... все хочу лешить его карманных денег и и некоторых благ, но боюсь повторить давнюю ситуацию.. а ваша мама молодец что проявила характер и теперь ваш брат научился сам себе зарабатывать, а я вот все только грожусь, да не решусь ни как
Elena Taskinen
почему вопрос стоит о деньгах, а не о родственных чувствах, значит предпосылки к этой ситуации были раньше.
Karen Simonyan
просто надо ЭТОГО БРАТЦА немножко ремнем в одно место чтобы понял что МАТЬ это святое!
Сор обычно из избы не выносят. Тем паче что тут скажешь? Никто ж не знает отношений матери и сына. Авось и само всё уладится.
Не красиво очень если он из-за денег на нее обиделся. Так и скажи ему, что мать ему ни чем не обязана. Если ему уже 18 лет, то он должен сам семью уже кормить, либо не сидеть на шее. Разговаривать нада, разбираться, а то он как девушка себя ведет.
Mamuka Kantidze
Судя по ситуации мать в данный момент не права, её прямая обязанность обеспечивать своих детей в образования до полного его окончании, брат в данный момент прав. Пусть мать поговорит с сыном и попросит прошение чем дальше оставлять, со временем накопиться другие причины и будет поздно. Успехов, мира и счастья вашей семье.
Ваш "брат сказал маме ужасные слова" ведь она все старалась делать для него. А он не мог сходить в магазин, чтоб маме лишний раз сделать "приятное" игоист. Может ещё конечно перебеситься и все вернётся на круги своя ведь все равно "поймет" когда - нибудь, что был не прав.