Хватит с нас эфиопских братьев.
Пусть лучше там у себя друг друга режут, чем к нам полезут.)))
Общество
Как повлиять , ну либо воздействовать на наших суданских братьев что бы он перестали друг друга резать ?
Уе6@ть Камалу Харис. Это все после ее визита в Африку
Уж очень вовремя для США и их союзников вспыхнули бои в Судане с целью пошатнуть влияние России в этом регионе Африки. Скорее всего не обошлось без обычных американских интструментов влияния-подкуп, давление, санкции , НПО НКО, гранты итд. Убрать американцев и война сразу кончится
заинтересовать
Надо послать зеленых человечков и провести референдум.
Президент Судана Омар аль-Башир в ноябре 2017 года и летом 2018 года приезжал с визитами в Сочи и в Москву и встречался с президентом Владимиром Путиным. По итогам визита стороны в том числе договорились развивать военное сотрудничество между странами. Речь в том числе шла о строительстве в Судане российской военной авиабазы на побережье Красного моря и закупках вооружения для суданской армии, в частности - 30 истребителей и ПВО, но официально об отправке в Судан наемников "Вагнера" ничего не сообщалось.
В декабре вопрос о деятельности "ЧВК Вагнера" за пределами России был задан президенту России Путину на ежегодной пресс-конференции. В ответ Путин заявил, что "частная военная компания Вагнера" может работать в любых странах, если ее наемники не нарушают российские законы: "Если они не нарушают российского закона, они могут продавливать свои бизнес-интересы в любой точке планеты".
"ЧВК Вагнера" задействованы в подавлении антиправительственных протестов в столице Судана Хартуме Это же подтверждает местная газета Sudan Tribune, которая также упоминает "ЧВК Вагнера". По ее данным, связанная с петербургским предпринимателем Евгением Пригожиным структура давно работает на восточном побережье страны, но с 26 декабря 2018г "вагнеровцев" видели также в Хартуме, столице Судана.
МЫ всюду несем-мир защиту и освобождение......
Да сдался вам этот Судан! Военную базу можно и в более дружественной нам Эритрее строить, они тоже на берегу Красного моря находятся.
Тут русские и украинские братья из друг друга рагу делают, что нам суданские
на каторге перевоспитать . и сказать что продолжение будет если за голову не вазьмуться
не вижу пока смысла...
поубивать обе стороны