Андрей Долбин

Можете назвать пример искажения информации умышленно или случайно средствами массовой информации?

Татьяна

оно в всё там кривое

Светлана Целяпина

Ха! Легко! Посмотрите новости Киселева о Евромайдане в Украине. Там 99% лжи))

Лариса Близнякова

Не смотрю, не слушаю и не читаю путинские СМИ.

Денис Шапошников

На раз! "На Майдане несколько сотен"... Российская информация. Тысячи после работы приходят. Интересно, сколько народа можно собрать на площади 150 на 400 метров, плечом к плечу? Не рекламно, а даром, как рыб в пирожке?

Ольга

ДА вообще постоянно. Везде и всячески искажают.

Александр Кирюхин

Например, расстрелы жителей чеченских кишлаков боевиками, переодетыми в форму ОМОНа, подавались как "русские зверства".

Alexey

Сейчас нет СМИ, есть средства массового оболванивания.

Макс Гордеев

Локально - могу. Намедни у нас в области "трактор" "съехал в кювет" "во время земляных работ" На деле - экскаватор свалился с проезжающего трейлера на моих глазах - я следом за трейлером ехал. . -а работ поблизости вообще никаких не было.

Анастасия Бердникова.

могу вероятно, Но понимаю, что передача информации, это среднее значение. , Ну разве можно одну и туже ситуацию одинаково подать? Вот спектакль* Братья Карамазовы* -МХТ. Вышли на сцену двое и стали проклинать зрителей, ругаться, и призывать к чему то. Мнение актеров - сорвали спектакль, зрители - довольны. мое мнение - купили театр в подарок доктору Ватсону.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Да. Про 146% на выборах помните? Случайно ли тот телеканал такие данные написал, или специально, но главное, что они признали свою ошибку. А самое смешное, что нашлась целая куча идиотов, которая на это повелась, подхватила этот бред и понеслась этот миф среди остальних дураков распространять.

Михаил Прянишников

Была раньше у детей такая игра. Называлась "испорченный телефон". То же самое и средствах. Случилось одно, увидели другое, рассказали третье, слушатели поняли каждый что хотел (смог понять).

Екатерина Мальвина

1) 11.09.2001 - ианипуляция СМИ в США (умышленно)
2) 6.12.2010 Во время демонстрации протеста, после убийства Егора Свиридова - компания Си-Єн-Єн вещала, что русские бунтуют из-за несогласия с манипуляциями летним и зимним временем (умышленно)
3) В конце декабря 2009 года - Школьник Денис Попов из Нижнего Тагила заменил копирайты в операционной системе Ubuntu Linux, поменяв ее название и логотип (скопированный с DeviantArt) СМИ России раструбили о "великом гение-школоло", как о создателе принципиально новой ОС

Фа
Фарид

Классический пример.
Соревнуются двое. Один выиграл, другой проиграл, но вместо простого изложения данной информации её можно подать и в другом виде. О победителе сказать, что он стал предпоследним, а о проигравшем, что он занял почётное 2-е место. Формально, лжи не будет, но у зрителя который не будет вникать в детали сложится впечатление, что проигравший выступил лучше.