Евгений Пяткин

Искажение информации в СМИ

Читаю заголовки новостных порталов:
"Движение по Москве-реке блокировала баржа, которая села на мель у Строгинского моста".
Речь идёт о теплоходе "Волго-Дон 201"! Какая на фиг это "баржа"? Это полноценное судно класса "река-море"! Для журналистов видимо разницы никакой - будь то несамоходная баржа или грузовой теплоход. И такая информация шла почти по всем порталам. Потом уже начали исправлять "баржу" на "судно". когда уже те кто пишут статьи будут думать о том что они пишут.

Ел
Елена

Журнализды поголовно тупые.

Сергей Попов

Ты журналиста с недобросовестным репортером не путай.. . От репортера до журналиста примерно такая же разница как от медсесты до доктора...